Заведующий отделением
Логинов Максим Андреевич
врач-анестезиолог-реаниматолог
обладатель статуса "Московский врач"
Специалисты отделения
Развернуть всех
Отделение реанимации и интенсивной терапии №3

Отделение реанимации и интенсивной терапии №3 (ОРИТ №3) на 12 коек является структурным подразделением ГБУЗ «ГКБ имени В.М.Буянова».

Телефон ординаторской: +7 (495) 321-62-37

В задачи отделения входит осуществление анестезиологического пособия при всех видах экстренных и плановых оперативных вмешательствах хирургического, урологического, гинекологического, ортопедического, травматологического, эндокринологического, сосудистого, кардиохирургического, нейрохирургического профилей.

Персонал отделения – высококвалифицированные врачи-анестезиологи – реаниматологи, среди которых два кандидата медицинских наук, доктор медицинских наук.

Специалистами отделения в круглосуточном режиме проводится весь комплекс реанимационных мероприятий и интенсивной терапии при различных жизнеугрожающих состояниях. Госпитализация пациентов осуществляется в соответствии с профилем.

Все отделения ОРИТ оснащены высокотехнологичным современным диагностическим и лечебным оборудованием:

• наркозно-дыхательная аппаратура Drager, General Electric;
  • инфузионные насосы фирмы BiBraun, Drager;
  • мониторные станции Drager, General Electric, Philips с блоком инвазивного гемодинамического мониторинга PiCCO;
  • специализированный инвазивный и неинвазивный нейромониторинг внутричерепного давления;
  • ТКДГ-мониторинг;
  • ЭЭГ-мониторинг;
  • аппараты для транскраниальной допплерографии с возможностью непрерывного мониторинга мозгового кровотока и эмболодетекцией;
  • энцефалограф экспертного класса с возможностью суточного мониторирования электроэнцефалограммы пациентов;
  • аппараты нейромиостимуляции;
  • аппараты мониторинга глубины анестезии BIS.

Рабочее место анестезиолога оснащено современным высокотехнологичным оборудованием Drager. Специалистами отделения осуществляются все виды анестезий: общая ингаляционная, тотальная внутривенная, внутривенная с сохранением спонтанного дыхания, виды региональной анестезии.

Высококвалифицированный персонал отделения оказывает специализированную реанимационную и анестезиологическую помощь больным с нарушением витальных функций со следующими нозологическими формами кардиологических и кардиохирургических заболеваний:

• острый инфаркт миокарда;
  • нестабильная стенокардия;
  • недостаточность кровообращения;
  • тромбоэмболия легочной артерии;
  • различные виды нарушений ритма сердца;

в послеоперационном периоде после кардиохирургических и эндоваскулярных вмешательств.

Отзывы об отделении

Власова Марина Анатольевна, Алтайский край, город Барнаул
14.01.2024 17:48 Моя семья выражает искреннею благодарность врачам 1-ого хирургического отделения Сажину И.В., Цулая А.З.; врачам отделения реанимации хирургического профиля Логинову М.А., Лифанову Т.К., Лончинскому П.А, Раутбарт С.А., Сборец А.В., Скоцкому П.А.; сотрудникам кафедры хирургии и эндоскопии ФДПО Алимову А.Н., Орлову С.Ю., а также всем сотрудникам этих отделений. Спасибо вам за ваш труд, внимание, сердечность и профессионализм. Низкий вам поклон!
Попова Юлия Андреевна
29.07.2023 14:31 Лежала в реанимации с 19.07.2023 по 24.07.2023 , спасибо всем кто помогал тогда мне, но особую благодарность хочу выразить Сергею Александровичу Раутбарту, врач и человек от бога! Когда уже не было сил лежать и терпеть , он как мог подбадривал, все отлично объяснял и разъяснял , на каждый зов сразу же подходил . Благодаря ему мой последний день в реанимации прошел , если это можно так назвать , легко . Очень внимательный , опытный и компетентный врач . Побольше бы таких! Спасибо Сергей Александрович. Спасибо большое Лифанову Тимофею Константиновичу, за его улыбку , позитивный настрой , профессионализм . Не давал отчаяться в трудную минуту, помогал, поддерживал!
Юлия Мальцева
30.01.2023 09:48 Хочу выразить благодарность Домаренок Екатерине, Леоновой и Журавлевой Юлии за прекрасное отношение к пациентам!!! Если такие люди в медицине будут везде - не всё потеряно.
Людмила
16.10.2022 11:28 Сложно найти слова, чтобы выразить переполняющие меня чувства благодарности и признательности врачам и всему персоналу отделения АиР ГКБ №12 им. Буянова. Им удалось невозможное, они вернули жизнь моей дочери Елизавете. Низкий вам поклон и безмерное уважение за ваш нелёгкий труд, профессионализм и милосердие. Особая признательность Логинову Максиму Андреевичу. Благодаря его знаниям и умениям, таланту и человечности невозможное стало возможным! Спасибо за жизнь!
Олег Владимирович Мясоедов
14.08.2021 17:29 Была возможность посетить ГКБ имени Буянова с диагнозом №20.1 на предмет удаления камня из протоки ... АБАЛДЕТЬ!!! Как же это БОЛЬНО (это о приступах) !!! Операция прошла быстро и безболезненно!!! На сдедующий день после операции, во второй половине дня уже был дома, с прекрасным настроением и в бодром разположении духа .. Очень благодарен врачам, в частности Кириллу Андреевичу Доломаеву и анастезиологу Виджановой Татьяне Ивановне!! А так же персоналу роли ассистента !!! Всё было чётко и по существу грамотно поставлено, в подготовке и по операции.. Они точно знают что и как делать и делают это!! Всё было очень профессионально!!!
Читать все отзывы Оставить отзыв